AP-NS-3 Lüftungssteuerung
220,95 € *
233,37 $
Produktinformationen "AP-NS-3 Lüftungssteuerung"
Die Lüftungssteuerung AP-NS-3 ist eine kompakte Lüftungszentrale für 24-V-DC-Antriebe bis zu 3 A mit einer 230-V-AC-Eingangsspannung (auch im Synchronbertrieb). Sie eignet sich hervorragend zum Öffnen und Schließen von 24-V-DC-Antrieben. Ausgelegt ist sie für über 10.000 Lüftungszyklen.
Robustes Stahlblechgehäuse für mehr Sicherheit
Untergebracht ist die Steuerung in einem robusten Stahlblechgehäuse. Somit ist die Elektronik optimal vor äußeren Einflüssen geschützt.
Vorteile im Überblick:
- zum Öffnen und Schließen von 24-V-DC-Antrieben
- für Synchronbetrieb verwendbar
- konzipiert für über 10.000 Lüftungszyklen
- vielseitig einsetzbar
- in einem robusten Stahlblechgehäuse
| Ausgangsspannung: | 24 V DC |
|---|---|
| Ausgangsstrom: | 3 A |
| Eingangsspannung: | 230 V AC |
| Farbe: | RAL 9010 |
| Gehäuse: | Stahlblechgehäuse |
| Gehäuseart: | Stahlblech |
| Gehäusebreite: | 313 mm |
| Gehäusehöhe: | 139 mm |
| Gehäusetiefe: | 65 mm |
| Montageart: | aufgesetzt |
| Nennbetriebstemperatur: | 20 °C |
| Schutzart: | IP20 |
| Schutzklasse: | I |
| Umgebungstemperaturbereich: | -20 °C - 70 °C |
Anmelden